日程 | 8月11日(月) 12日(火) 13日(水) 14日(木) 15日(金) |
---|---|
時間 | 第一試合 10:00~ 第二試合 11:20~ 第三試合 12:40~ 第四試合 14:00~
第五試合 15:20~ 第六試合 16:40~ 第七試合 18:00~ (大会1日目・4日目・5日目で試合開始時間の変更あり) |
会場 | 堺市家原大池体育館(JR阪和線 津久野駅下車 徒歩15分) 堺市金岡公園体育館(大阪市営地下鉄御堂筋線 新金岡駅 徒歩15分) 堺市立大浜体育館 (南海本線 堺駅 徒歩12分) |
注意事項 | OB・保護者の観戦・応援は公共の交通機関をご利用ください。 自家用車でお越しの方は併設の駐車場を利用し、近隣の店舗に駐車しないでください。 またゴミは必ず持ち帰ってください。 |
⇒ 大会日程
1日目試合結果
<家原大池体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子 1回戦 | 春日丘 | 20 | 10- 7 10- 6 | 13 | 阪南 |
女子 1回戦 | 泉北 | 18 | 9- 7 9- 5 | 12 | 三国丘 |
女子 1回戦 | 四條畷 | 9 | 5- 4 4- 3 | 7 | 東淀川 |
女子 1回戦 | 茨木 | 18 | 7-10 11- 7 | 17 | 鳳 |
女子 1回戦 | 宣真 | 30 | 14- 7 16- 5 | 12 | 咲くやこの花 |
女子 2回戦 | 千里 | 14 | 5- 6 9- 5 | 11 | 柴島 |
女子 2回戦 | 堺東 | 31 | 15- 4 16- 2 | 6 | 桜塚 |
女子 2回戦 | 四天王寺 | 58 | 26- 1 32- 2 | 3 | 刀根山 |
女子 2回戦 | 八尾 | 15 | 8- 4 7- 5 | 9 | 春日丘 |
女子 2回戦 | 高石 | 19 | 7- 2 12- 5 | 7 | 泉北 |
女子 2回戦 | 千里青雲 | 17 | 9- 4 8- 2 | 6 | 四條畷 |
女子 2回戦 | 大商大堺 | 32 | 13- 6 19- 3 | 9 | 茨木 |
女子 2回戦 | 宣真 | 48 | 22- 1 26- 0 | 1 | 東百舌鳥・佐野・平野 |
男子 1回戦 | 清風 | 24 | 7-10 17- 5 | 15 | 金岡 |
男子 1回戦 | 高石 | 24 | 12- 9 12- 7 | 16 | 桜塚 |
男子 1回戦 | 千里青雲 | 17 | 8- 9 9- 7 | 16 | 春日丘 |
<金岡公園体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子 1回戦 | 好文学園女子 | 27 | 11- 5 16- 7 | 12 | 大阪成蹊女子 |
女子 1回戦 | 城南学園 | 42 | 21- 8 21- 5 | 13 | 豊中 |
女子 1回戦 | 箕面自由学園 | 13 | 5- 4 6- 7 2(7mTc)1 |
12 | 泉陽 |
女子 1回戦 | 東大谷 | 13 | 8- 2 5- 2 | 4 | 牧野 |
女子 2回戦 | 箕面 | 17 | 8- 6 9- 4 | 10 | 大冠 |
女子 2回戦 | 高津 | 15 | 5- 5 10- 8 | 13 | 大阪市立 |
女子 2回戦 | 摂津 | 25 | 13- 5 12- 3 | 8 | 天王寺 |
女子 2回戦 | 北千里 | 14 | 8- 7 6- 3 | 10 | 岸和田 |
女子 2回戦 | 好文学園女子 | 35 | 13- 7 22-10 | 17 | 寝屋川 |
女子 2回戦 | 城南学園 | 37 | 19- 4 18- 7 | 11 | 北野 |
女子 2回戦 | 箕面自由学園 | 15 | 6- 3 9- 4 | 7 | 富田林 |
女子 2回戦 | 東大谷 | 16 | 7- 3 9- 0 | 3 | 阿倍野 |
男子 1回戦 | 茨木工科 | 17 | 8-10 9- 4 | 14 | 佐野工科 |
男子 1回戦 | 大体大浪商 | 47 | 26- 1 21- 5 | 6 | 初芝立命館 |
男子 1回戦 | 八尾 | 42 | 16- 9 26- 8 | 17 | 和泉 |
2日目試合結果
<家原大池体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子 2回戦 | 堺東 | 20 | 9- 4 11- 5 | 9 | 高津 |
男子 2回戦 | 大冠 | 23 | 7- 6 16- 6 | 12 | 泉北 |
男子 2回戦 | 茨木 | 23 | 14- 3 9-13 | 16 | 大教大平野 |
男子 2回戦 | 寝屋川 | 21 | 10- 5 11- 6 | 11 | 鳳 |
男子 2回戦 | 高石 | 26 | 11- 7 12-16 3(7mTc)2 |
25 | 淀川工科 |
男子 2回戦 | 枚方 | 35 | 20- 9 15- 7 | 16 | 藤井寺 |
男子 2回戦 | 岸和田 | 20 | 8- 9 12- 7 | 16 | 阪南 |
男子 2回戦 | 泉陽 | 26 | 11- 5 15- 5 | 10 | 佐野 |
男子 2回戦 | 生野 | 27 | 10- 4 17- 6 | 10 | 長野 |
男子 2回戦 | 上宮 | 27 | 12- 9 15-10 | 19 | 堺西 |
男子 2回戦 | 大阪市立 | 27 | 12- 5 15- 3 | 8 | 咲くやこの花 |
男子 2回戦 | 千里青雲 | 22 | 8- 7 14- 4 | 11 | 牧野 |
男子 2回戦 | 清風 | 41 | 20- 6 21- 3 | 9 | 吹田 |
男子 2回戦 | 桃山学院 | 50 | 25- 5 25- 7 | 12 | 東百舌鳥 |
<大浜体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子 2回戦 | 三国丘 | 30 | 14- 2 16- 4 | 6 | 茨木工科 |
男子 2回戦 | 都島工業 | 43 | 21- 6 22- 0 | 6 | 成城 |
男子 2回戦 | 藤井寺工科 | 22 | 7- 5 15-11 | 16 | 北野 |
男子 2回戦 | 富田林 | 30 | 17- 8 13-17 | 25 | 交野 |
男子 2回戦 | 芥川 | 19 | 9- 8 10-10 | 18 | 天王寺 |
男子 2回戦 | 三島 | 22 | 7- 7 15- 6 | 13 | 山田 |
男子 2回戦 | 大商学園 | 46 | 23- 7 23- 7 | 14 | 貝塚南 |
男子 2回戦 | 同志社香里 | 21 | 9- 8 8- 9 4(7mTc)3 |
20 | 北千里 |
男子 2回戦 | 高槻北 | 25 | 8- 8 17-13 | 21 | 阿倍野 |
男子 2回戦 | 府大高専 | 21 | 7-10 14- 5 | 15 | 箕面 |
男子 2回戦 | 大商大堺 | 39 | 20- 1 19- 4 | 5 | 東大谷 |
男子 2回戦 | 柴島 | 23 | 10-10 13- 9 | 19 | 関西大倉 |
男子 2回戦 | 千里 | 36 | 16-10 20-12 | 22 | 刀根山 |
男子 2回戦 | 関西大学北陽 | 53 | 26- 2 27- 1 | 3 | 西野田工科 |
3日目試合結果
<家原大池体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子 2回戦 | 関西福祉科学大 | 21 | 9-10 12- 7 | 17 | 八尾翠翔 |
男子 2回戦 | 大体大浪商 | 39 | 19- 4 20- 9 | 13 | 香里丘 |
男子 2回戦 | 大阪学院 | 35 | 20-11 15-11 | 22 | 登美丘 |
男子 2回戦 | 大阪偕星学園 | 27 | 14- 7 13- 9 | 16 | 八尾 |
男子 3回戦 | 桃山学院 | 28 | 13- 9 15- 4 | 13 | 清風 |
男子 3回戦 | 関西大学北陽 | 41 | 20-12 21- 4 | 16 | 千里 |
男子 3回戦 | 堺東 | 21 | 13- 6 8-11 | 17 | 大冠 |
男子 3回戦 | 茨木 | 15 | 5- 7 7- 5 3(7mTc)2 |
14 | 寝屋川 |
男子 3回戦 | 府大高専 | 25 | 13-10 12- 5 | 15 | 高槻北 |
男子 3回戦 | 大商大堺 | 41 | 22- 6 19- 6 | 12 | 柴島 |
男子 3回戦 | 大体大浪商 | 56 | 33- 3 23- 5 | 8 | 関西福祉科学大 |
男子 3回戦 | 大阪偕星学園 | 33 | 18-13 15-11 | 24 | 大阪学院 |
<金岡公園体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子 3回戦 | 八尾 | 12 | 8- 3 4- 8 | 11 | 千里 |
女子 3回戦 | 好文学園女子 | 26 | 11- 3 15- 4 | 7 | 東大谷 |
女子 3回戦 | 堺東 | 23 | 14-11 9- 7 | 18 | 大商大堺 |
女子 3回戦 | 宣真 | 23 | 13- 8 10- 6 | 14 | 四天王寺 |
男子 3回戦 | 枚方 | 35 | 17- 5 18-10 | 15 | 高石 |
男子 3回戦 | 岸和田 | 15 | 10-11 5- 3 | 14 | 泉陽 |
男子 3回戦 | 生野 | 17 | 9- 8 8- 7 | 15 | 上宮 |
男子 3回戦 | 大阪市立 | 32 | 14-10 18-12 | 22 | 千里青雲 |
女子 準々決勝 | 好文学園女子 | 27 | 15- 4 12- 7 | 11 | 八尾 |
女子 準々決勝 | 宣真 | 39 | 20- 6 19-10 | 16 | 堺東 |
<大浜体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子 3回戦 | 箕面 | 21 | 6- 7 15- 8 | 15 | 高石 |
女子 3回戦 | 城南学園 | 44 | 25- 0 19- 1 | 1 | 高津 |
女子 3回戦 | 箕面自由学園 | 10 | 5- 4 5- 4 | 8 | 摂津 |
女子 3回戦 | 千里青雲 | 11 | 6- 5 5- 3 | 8 | 北千里 |
男子 3回戦 | 都島工業 | 29 | 15- 9 14- 7 | 16 | 三国丘 |
男子 3回戦 | 富田林 | 17 | 4- 7 13- 6 | 13 | 藤井寺工科 |
男子 3回戦 | 芥川 | 40 | 16- 9 24-13 | 22 | 三島 |
男子 3回戦 | 大商学園 | 24 | 8- 6 16-11 | 17 | 同志社香里 |
女子 準々決勝 | 城南学園 | 30 | 18- 9 12- 9 | 18 | 箕面 |
女子 準々決勝 | 千里青雲 | 12 | 5- 4 7- 5 | 9 | 箕面自由学園 |
4日目試合結果 ⇒勝ち上がり表 《男子》 《女子》
<家原大池体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子 4回戦 | 関西大学北陽 | 25 | 12-10 13-11 | 21 | 桃山学院 |
男子 4回戦 | 茨木 | 20 | 8- 1 12- 5 | 6 | 堺東 |
男子 4回戦 | 枚方 | 24 | 10-10 14-10 | 20 | 岸和田 |
男子 4回戦 | 大阪市立 | 26 | 12- 7 14- 6 | 13 | 生野 |
男子 4回戦 | 都島工業 | 26 | 11-10 15- 8 | 18 | 富田林 |
男子 4回戦 | 大体大浪商 | 42 | 17- 1 25- 9 | 10 | 芥川 |
男子 4回戦 | 大商大堺 | 28 | 17- 4 11- 7 | 11 | 府大高専 |
男子 4回戦 | 大阪偕星学園 | 23 | 12-11 11-10 | 21 | 大商学園 |
男子 準々決勝 | 関西大学北陽 | 26 | 12- 8 14- 4 | 12 | 茨木 |
男子 準々決勝 | 枚方 | 24 | 11-10 13-11 | 21 | 大阪市立 |
男子 準々決勝 | 大体大浪商 | 55 | 33- 9 22- 3 | 12 | 都島工業 |
男子 準々決勝 | 大商大堺 | 34 | 15-10 19- 7 | 17 | 大阪偕星学園 |
5日目試合結果 ⇒勝ち上がり表 《男子》 《女子》
<家原大池体育館>
勝ちチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | 負けチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子 準決勝 | 宣真 | 33 | 17- 5 16- 5 | 10 | 好文学園女子 |
女子 準決勝 | 城南学園 | 25 | 15- 2 10- 2 | 4 | 千里青雲 |
男子 準決勝 | 関西大学北陽 | 31 | 15- 8 16-10 | 18 | 枚方 |
男子 準決勝 | 大商大堺 | 26 | 11- 9 15- 7 | 16 | 大体大浪商 |
女子 3位決定戦 | 千里青雲 | 12 | 4- 3 6- 7 2(7mTc)1 |
11 | 好文学園女子 |
女子 決勝 | 宣真 | 31 | 11- 5 20- 7 | 12 | 城南学園 |
男子 3位決定戦 | 大体大浪商 | 33 | 20- 8 13-15 | 23 | 枚方 |
男子 決勝 | 大商大堺 | 25 | 11-13 14- 9 | 22 | 関西大学北陽 |
最終順位
1位 | 大阪商業大学堺高校 初優勝 |
宣真高校 2年連続15回目 |
2位 | 関西大学北陽高校 | 城南学園高校 |
3位 | 大阪体育大学浪商高校 | 府立千里青雲高校 |
4位 | 府立枚方高校 | 好文学園女子高校 |
5位 | 府立茨木高校 | 府立八尾高校 |
5位 | 大阪市立高校 | 府立堺東高校 |
5位 | 大阪市立都島工業高校 | 府立箕面高校 |
5位 | 大阪偕星学園高校 | 箕面自由学園高校 |