日程 | 8月9日(日) 11日(火) 12日(水) 13日(木) 14日(金) 19日(水) |
---|---|
時間 | 試合会場開館:9~12日 8:00 13日以降 8:45(通常通り)
第一試合開始:9~12日 9:30~ 13日以降 10:00~ |
会場 | 舞洲アリーナ(JR環状線 西九条駅 バス35分・JRゆめ咲線 桜島駅 バス15分) 堺市家原大池体育館(JR阪和線 津久野駅 徒歩15分) 堺市金岡公園体育館(大阪市営地下鉄御堂筋線 新金岡駅 徒歩15分) 堺市立大浜体育館 (南海本線 堺駅 徒歩12分) |
注意事項 | OB・保護者の観戦・応援は公共の交通機関をご利用ください。
自家用車でお越しの方は併設の駐車場を利用し、近隣の店舗に駐車しないでください。 またゴミは必ず持ち帰ってください。 |
⇒ 試合時程
6日目試合結果 ⇒勝ち上がり表 (男子) (女子)
<家原大池体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子準決勝 | 四天王寺 | 24 | 12-7 12-8 | 15 | 城南学園 |
女子準決勝 | 大商大堺 | 22 | 11- 9 11-15 | 24 | 宣真 |
男子準決勝 | 関西大学北陽 | 15 | 10- 6 5-10 | 16 | 大商大堺 |
男子準決勝 | 箕面 | 22 | 12- 8 10- 7 | 15 | 堺東 |
女子3位決定 | 城南学園 | 25 | 13-11 12-13 | 24 | 大商大堺 |
女子決勝 | 四天王寺 | 21 | 11- 8 10- 5 | 13 | 宣真 |
男子3位決定 | 関西大学北陽 | 17 | 9-11 8-13 | 24 | 堺東 |
男子決勝 | 大商大堺 | 17 | 9- 5 8- 5 | 10 | 箕面 |
最終順位
1位 | 大阪商業大学堺高校 2年連続2回目 |
四天王寺高校 3年ぶり13回目 |
2位 | 府立箕面高校 | 宣真高校 |
3位 | 府立堺東高校 | 城南学園高校 |
4位 | 関西大学北陽高校 | 大阪商業大学堺高校 |
5位 | 府立登美丘高校 | 府立千里青雲高校 |
5位 | 大阪体育大学浪商高校 | 府立北野高校 |
5位 | 府立金岡高校 | 大阪市立咲くやこの花高校 |
5位 | 関西大倉高校 | 府立北千里高校 |
5日目試合結果
<家原大池体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子4回戦 | 登美丘 | 24 | 14-12 10-10 | 22 | 大阪学院 |
男子4回戦 | 関西大学北陽 | 26 | 14- 8 12- 7 | 15 | 同志社香里 |
男子4回戦 | 大商大堺 | 21 | 12- 6 9- 9 | 15 | 香里丘 |
男子4回戦 | 大体大浪商 | 32 | 19- 4 13- 7 | 11 | 三国丘 |
男子4回戦 | 泉北 | 16 | 9-11 7-10 | 21 | 金岡 |
男子4回戦 | 春日丘 | 12 | 4-16 8-15 | 31 | 箕面 |
男子4回戦 | 堺東 | 28 | 13- 3 15-12 | 15 | 大冠 |
男子4回戦 | 北野 | 18 | 7-14 11-11 | 25 | 関西大倉 |
男子準々決勝 | 登美丘 | 10 | 3-16 7- 7 | 23 | 関西大学北陽 |
男子準々決勝 | 大商大堺 | 23 | 11-12 12- 7 | 19 | 大体大浪商 |
男子準々決勝 | 金岡 | 11 | 8-18 3-18 | 36 | 箕面 |
男子準々決勝 | 堺東 | 35 | 17-10 18-11 | 21 | 関西大倉 |
4日目試合結果
<家原大池体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子準々決勝 | 千里青雲 | 2 | 2-20 0-23 | 43 | 四天王寺 |
女子準々決勝 | 北野 | 5 | 1-18 4-18 | 36 | 城南学園 |
女子準々決勝 | 大商大堺 | 23 | 11- 5 12- 7 | 12 | 咲くやこの花 |
女子準々決勝 | 北千里 | 7 | 3-15 4-12 | 27 | 宣真 |
男子3回戦 | 桜塚 | 13 | 4-29 9-15 | 44 | 大体大浪商 |
男子3回戦 | 三国丘 | 16 | 6- 5 10- 7 | 12 | 東大谷 |
男子3回戦 | 藤井寺 | 16 | 9-14 7-10 | 24 | 泉北 |
男子3回戦 | 千里 | 15 | 8-11 7-12 | 23 | 金岡 |
男子3回戦 | 大教大平野 | 15 | 8-14 7-11 | 25 | 春日丘 |
男子3回戦 | 和泉 | 14 | 6-15 8-15 | 30 | 箕面 |
男子3回戦 | 堺東 | 23 | 11- 7 12-14 | 21 | 芥川 |
男子3回戦 | 泉陽 | 12 | 4-11 8-11 | 22 | 大冠 |
男子3回戦 | 上宮 | 20 | 11-13 9-16 | 29 | 北野 |
男子3回戦 | 清風 | 18 | 7-11 11-16 | 27 | 関西大倉 |
3日目試合結果
<家原大池体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子2回戦 | 佐野 | 15 | 7- 9 8- 8 | 17 | 藤井寺 |
女子3回戦 | 箕面 | 19 | 7- 6 7- 8 5(7mTc)6 |
20 | 咲くやこの花 |
男子2回戦 | 茨木 | 12 | 10-17 2-12 | 29 | 金岡 |
男子2回戦 | 都島工業 | 13 | 7-11 6-11 | 22 | 春日丘 |
男子2回戦 | 箕面 | 30 | 16- 3 14- 6 | 9 | 北千里 |
男子2回戦 | 大冠 | 33 | 20- 1 13- 5 | 6 | 大阪市立 |
男子3回戦 | 初芝立命館 | 17 | 12-18 5-16 | 34 | 大阪学院 |
男子3回戦 | 大阪偕星学園 | 18 | 10- 8 8-12 | 20 | 関西大学北陽 |
男子3回戦 | 生野 | 15 | 6-10 9- 8 | 18 | 香里丘 |
女子3回戦 | 大商大堺 | 35 | 22- 2 13- 6 | 8 | 三国丘 |
女子3回戦 | 大阪成蹊女子 | 5 | 3-21 2-21 | 42 | 四天王寺 |
女子3回戦 | 泉陽 | 8 | 6- 8 2-12 | 20 | 北千里 |
男子3回戦 | 登美丘 | 22 | 7- 8 10- 9 5(7mTc)4 |
21 | 咲くやこの花 |
男子3回戦 | 大商大堺 | 34 | 16- 3 18- 8 | 11 | 阿倍野 |
<大浜体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子3回戦 | 東大谷 | 10 | 4- 6 6- 7 | 13 | 千里青雲 |
女子3回戦 | 城南学園 | 31 | 16- 2 15- 8 | 10 | 桜塚 |
女子3回戦 | 豊中 | 1 | 0-15 1-15 | 30 | 宣真 |
男子2回戦 | 刀根山 | 17 | 9- 9 8-11 | 20 | 千里 |
男子2回戦 | 和泉 | 19 | 11- 8 8-10 | 18 | 貝塚南 |
男子2回戦 | 堺東 | 43 | 21- 4 22-14 | 18 | 柴島 |
男子2回戦 | 天王寺 | 16 | 9-11 7-8 | 19 | 上宮 |
男子3回戦 | 千里青雲 | 17 | 9-16 8- 9 | 25 | 同志社香里 |
<金岡公園体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
男子2回戦 | 大教大平野 | 24 | 12-12 12- 7 | 19 | 阪南 |
男子2回戦 | 枚方 | 18 | 8-10 10-11 | 21 | 芥川 |
男子2回戦 | 三島 | 15 | 6-12 9-14 | 26 | 北野 |
男子2回戦 | 鳳 | 20 | 13- 9 7-16 | 25 | 清風 |
男子2回戦 | 関西大倉 | 12 | 棄権 | 0 | 箕面学園 |
女子3回戦 | 北野 | 17 | 7- 4 10- 5 | 9 | 富田林 |
2日目試合結果
<舞洲アリーナ>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子2回戦 | 柴島 | 6 | 4-20 2-19 | 39 | 城南学園 |
女子2回戦 | 桜塚 | 20 | 8- 5 12- 8 | 13 | 寝屋川 |
女子2回戦 | 天王寺 | 5 | 3- 9 2- 6 | 15 | 東大谷 |
女子2回戦 | 岸和田 | 5 | 3-17 2-12 | 29 | 大商大堺 |
女子2回戦 | 三国丘 | 14 | 3- 5 8- 6 3(7mTc)1 |
12 | 高津 |
女子2回戦 | 咲くやこの花 | 34 | 16- 0 18- 1 | 1 | 大阪市立 |
女子2回戦 | 佐野 | 12 | 2-16 10- 7 | 23 | 泉陽 |
女子2回戦 | 大冠 | 7 | 5- 8 2- 4 | 12 | 北千里 |
女子2回戦 | 富田林 | 14 | 7- 2 7-4 | 6 | 四條畷 |
女子2回戦 | 好文学園女子 | 8 | 2-12 6-12 | 24 | 宣真 |
男子2回戦 | 咲くやこの花 | 39 | 22- 9 17- 4 | 13 | 茨木工科 |
男子2回戦 | 同志社香里 | 23 | 12- 7 11- 8 | 15 | 寝屋川 |
男子2回戦 | 大商大堺 | 57 | 30- 4 27- 6 | 10 | 山田 |
男子2回戦 | 淀川工科 | 19 | 8-15 11- 7 | 22 | 阿倍野 |
男子2回戦 | 桜塚 | 23 | 11-10 9-10 3(7mTc)1 |
21 | 牧野 |
男子2回戦 | 桃山学院 | 26 | 9-15 17-17 | 32 | 大体大浪商 |
男子2回戦 | 三国丘 | 28 | 12- 5 16- 7 | 12 | 高槻北 |
男子2回戦 | 東大谷 | 16 | 7- 7 9- 7 | 14 | 岸和田 |
男子2回戦 | 高津 | 8 | 2-12 6- 9 | 21 | 泉北 |
男子2回戦 | 泉陽 | 15 | 9- 6 6- 2 | 8 | 富田林 |
<大浜体育館>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子2回戦 | 春日丘 | 11 | 7- 8 4- 7 | 15 | 箕面 |
女子2回戦 | 泉北 | 16 | 6-13 10-10 | 23 | 千里青雲 |
女子2回戦 | 堺東 | 22 | 9-10 13-14 | 24 | 大阪成蹊女子 |
女子2回戦 | 箕面自由学園 | 4 | 3-25 1-15 | 40 | 四天王寺 |
女子2回戦 | 北野 | 21 | 9-11 12- 5 | 16 | 鳳 |
女子2回戦 | 東淀川 | 5 | 4- 8 1- 7 | 15 | 豊中 |
男子2回戦 | 藤井寺工科 | 8 | 2-10 6-16 | 26 | 登美丘 |
男子2回戦 | 高石 | 15 | 7- 9 8-12 | 21 | 千里青雲 |
男子2回戦 | 大阪偕星学園 | 27 | 14-10 13- 8 | 18 | 大商学園 |
男子2回戦 | 長野 | 7 | 2-25 5-22 | 47 | 関西大学北陽 |
男子2回戦 | 生野 | 43 | 22- 6 21- 2 | 8 | 西野田工科 |
男子2回戦 | 香里丘 | 33 | 17-10 16-11 | 21 | 八尾翠翔 |
1日目試合結果
<舞洲アリーナ>
Aチーム | 得点 | 前半 後半 | 得点 | Bチーム | |
---|---|---|---|---|---|
女子1回戦 | 東大谷 | 17 | 6- 5 7- 8 4(7mTc)3 |
16 | 千里 |
女子1回戦 | 刀根山 | 12 | 7- 7 5-11 | 18 | 大阪成蹊女子 |
女子1回戦 | 箕面自由学園 | 25 | 9- 2 16- 7 | 9 | 八尾 |
女子1回戦 | 鳳 | 20 | 12- 5 8- 8 | 13 | 阪南 |
女子1回戦 | 摂津 | 4 | 4-12 0-17 | 29 | 桜塚 |
女子1回戦 | 大谷 | 7 | 2-14 5-11 | 25 | 大商大堺 |
女子1回戦 | 箕面 | 25 | 10- 3 15- 8 | 11 | 高石 |
女子1回戦 | 茨木 | 10 | 2- 6 8- 5 | 11 | 咲くやこの花 |
女子1回戦 | 泉陽 | 18 | 8- 6 10- 7 | 13 | 阿倍野 |
女子1回戦 | 牧野 | 7 | 5- 7 2- 5 | 12 | 大冠 |
女子1回戦 | 好文学園女子 | 34 | 15- 3 19- 2 | 5 | 平野 |
男子1回戦 | 八尾 | 11 | 5- 8 6-14 | 22 | 登美丘 |
男子1回戦 | 関西大倉 | 20 | 8- 6 12- 8 | 14 | 関西福祉科学大 |
男子2回戦 | 初芝立命館 | 19 | 7-12 12- 5 | 17 | 堺西 |
男子2回戦 | 大阪学院 | 31 | 18- 8 13-10 | 18 | 府大高専 |