第63回高校新人大会 兼 第35回全国選抜予選大会
期 日 : 11月19日(土) 20日(日) トーナメント戦
23日(祝) 26日(土) 27日(日) 決勝リーグ戦
会 場 : 堺市家原大池体育館(JR阪和線 津久野駅下車 徒歩15分)
会場の駐車場は狭いうえ、周辺に駐車施設はありません。OB・保護者の方の応援・観戦は、公共の交通機関を利用ください。
また、ゴミの持ち帰りにご協力ください。
出場チーム
中央シード
男 子 | 桃山学院 | 大体大浪商 | 大商大堺 | 関西大学北陽 |
女 子 | 四天王寺 | 宣 真 | 城南学園 | 好文学園女子 |
ブロック代表
1 位 | 2 位 | 3 位 | 4 位 | ||
北ブロック | 男子 | 大商学園 | 箕 面 | 北千里 | 北 野 |
女子 | 千里青雲 | 箕 面 | 寝屋川 | 北 野 | |
南ブロック | 男子 | 此花学院 | 八 尾 | 清 風 | 富田林 |
女子 | 泉 陽 | 大 谷 | 三国丘 | 岸和田 |
1日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 1回戦 |
箕 面 | 16 | 5− 1 11− 1 |
2 | 三国丘 |
女 子 1回戦 |
北 野 | 20 | 8ー 7 12−11 |
18 | 泉 陽 |
女 子 1回戦 |
千里青雲 | 15 | 6− 6 6ー 6 3− 1 0− 1 |
14 | 岸和田 |
女 子 1回戦 |
大 谷 | 18 | 9− 4 9− 5 |
9 | 寝屋川 |
男 子 1回戦 |
八 尾 | 24 | 12−12 8− 8 2− 0 2− 1 |
21 | 北千里 |
男 子 1回戦 |
大商学園 | 34 | 19− 6 15−10 |
16 | 富田林 |
男 子 1回戦 |
此花学院 | 28 | 15− 7 13− 7 |
14 | 北 野 |
男 子 1回戦 |
箕 面 | 17 | 8− 6 9− 4 |
10 | 清 風 |
2日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 2回戦 |
四天王寺 | 23 | 13− 3 10− 4 |
7 | 箕 面 |
女 子 2回戦 |
好文学園女子 | 34 | 18− 2 16− 6 |
8 | 北 野 |
女 子 2回戦 |
城南学園 | 23 | 15− 3 8− 5 |
8 | 千里青雲 |
女 子 2回戦 |
宣 真 | 31 | 16− 3 15− 5 |
8 | 大 谷 |
男 子 2回戦 |
桃山学院 | 44 | 27− 7 17− 8 |
15 | 八 尾 |
男 子 2回戦 |
大商学園 | 26 | 15− 7 11−11 |
18 | 関西大学北陽 |
男 子 2回戦 |
大商大堺 | 27 | 15−11 12−10 |
21 | 此花学院 |
男 子 2回戦 |
大体大浪商 | 33 | 17− 8 16− 4 |
12 | 箕 面 |
3日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 決 勝 リーグ |
四天王寺 1勝 |
28 | 14− 4 14− 5 |
9 | 好文学園女子 1敗 |
女 子 決 勝 リーグ |
宣 真 1勝 |
21 | 9− 9 12− 7 |
16 | 城南学園 1敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
桃山学院 1勝 |
35 | 15− 7 20− 6 |
13 | 大商学園 1敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
大体大浪商 1勝 |
25 | 12− 8 13−11 |
19 | 大商大堺 1敗 |
4日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 決 勝 リーグ |
四天王寺 2勝 |
35 | 16− 3 19− 7 |
10 | 城南学園 2敗 |
女 子 決 勝 リーグ |
宣 真 2勝 |
27 | 15− 9 12− 9 |
18 | 好文学園女子 2敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
桃山学院 2勝 |
38 | 21− 6 17−12 |
18 | 大商大堺 2敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
大体大浪商 2勝 |
30 | 16− 8 14−11 |
19 | 大商学園 2敗 |
最終日の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 決 勝 リーグ |
四天王寺 3勝 |
25 | 12− 6 13− 4 |
10 | 宣 真 2勝1敗 |
女 子 決 勝 リーグ |
好文学園女子 1勝2敗 |
19 | 12− 9 7− 9 |
18 | 城南学園 3敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
桃山学院 3勝 |
31 | 16− 6 15−13 |
19 | 大体大浪商 2勝1敗 |
男 子 決 勝 リーグ |
大商大堺 1勝2敗 |
23 | 11−10 12−10 |
20 | 大商学園 3敗 |
最終順位
男子 | 女子 | |
1位 | 桃山学院 2年連続13回目 |
四天王寺 2年連続15回目 |
2位 | 大体大浪商 | 宣 真 |
3位 | 大商大堺 | 好文学園女子 |
4位 | 大商学園 | 城南学園 |