期 日 : 8月8日(水) 9日(木) 10日(金) 11日(土) 12日(日)
会 場 : 堺市家原大池体育館 (JR阪和線 津久野駅 徒歩15分)
堺市立大浜体育館 (南海本線 堺駅 徒歩15分)
舞洲アリーナ (JR 西九条駅からバス35分 および 桜島駅からバス15分)
ゴミの持ち帰りにご協力お願いします。
堺の体育館の駐車台数はあまり多くありません。OB・保護者の観戦は公共の交通機関をご利用ください。
1日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 1回戦 |
咲くやこの花 | 8 | 5− 3 3− 4 |
7 | 千 里 |
女 子 1回戦 |
桜 塚 | 15 | 8− 5 7− 9 |
14 | 阪 南 |
女 子 1回戦 |
三国丘 | 20 | 9− 2 11− 3 |
5 | 和 泉 |
女 子 1回戦 |
八 尾 | 16 | 9− 6 7− 4 |
10 | 鳳 |
女 子 1回戦 |
好文学園女子 | 42 | 17− 1 25− 6 |
7 | 金蘭会 関西大学北陽 |
女 子 1回戦 |
北 野 | 19 | 6− 2 13− 5 |
7 | 岸和田 |
女 子 1回戦 |
牧 野 | 21 | 9− 0 12− 2 |
2 | 四條畷 |
女 子 1回戦 |
泉 北 | 5 | 3− 0 2− 4 |
4 | 東百舌鳥 |
女 子 1回戦 |
寝屋川 | 35 | 15− 0 20− 0 |
0 | 阿倍野 |
女 子 1回戦 |
東淀川 | 16 | 8− 3 8− 2 |
5 | 平 野 |
男 子 1回戦 |
咲くやこの花 | 19 | 6−11 10− 5 3− 0 |
16 | 淀川工 |
男 子 1回戦 |
同志社香里 | 33 | 13− 8 20− 7 |
15 | 阪 南 |
男 子 1回戦 |
北千里 | 31 | 19− 1 12− 4 |
5 | 阿倍野 |
男 子 1回戦 |
清 風 | 22 | 10− 3 12−10 |
13 | 八 尾 |
男 子 1回戦 |
三国丘 | 18 | 9− 6 5− 8 4− 1 |
15 | 関西福祉科学 |
男 子 1回戦 |
北 野 | 18 | 9− 7 9− 7 |
14 | 堺 東 |
男 子 1回戦 |
香里丘 | 24 | 11− 5 13− 6 |
11 | 牧 野 |
男 子 1回戦 |
三 島 | 33 | 14− 2 19− 2 |
4 | 佐野工 |
男 子 1回戦 |
金 岡 | 24 | 10−10 14− 7 |
17 | 高槻北 |
男 子 1回戦 |
大阪学院 | 30 | 14− 5 16−13 |
18 | 佐 野 |
男 子 1回戦 |
芥 川 | 31 | 12− 6 19− 7 |
13 | 山 田 |
男 子 1回戦 |
八尾翠翔 | 33 | 19− 7 14−10 |
17 | 高 石 |
男 子 1回戦 |
寝屋川 | 19 | 10− 8 9− 6 |
14 | 天王寺 |
男 子 1回戦 |
生 野 | 30 | 14− 4 16− 4 |
8 | 守口東 |
男 子 1回戦 |
関西大倉 | 37 | 19− 5 18− 1 |
6 | 初芝立命館 |
男 子 1回戦 |
此花学院 | 32 | 17− 9 15− 8 |
17 | 岸和田 |
2日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 2回戦 |
城南学園 | 42 | 20− 0 22− 2 |
2 | 佐 野 |
女 子 2回戦 |
寝屋川 | 11 | 5− 5 6− 5 |
10 | 大 谷 |
女 子 2回戦 |
高 石 | 14 | 4− 5 10− 3 |
8 | 千里青雲 |
女 子 2回戦 |
東淀川 | 15 | 5− 8 8− 5 2− 1 |
14 | 大 冠 |
女 子 2回戦 |
三国丘 | 12 | 6− 6 6− 3 |
9 | 泉 陽 |
女 子 2回戦 |
泉 北 | 16 | 8− 5 8− 9 |
14 | 高 津 |
女 子 2回戦 |
八 尾 | 15 | 5− 4 10− 7 |
11 | 箕 面 |
女 子 2回戦 |
好文学園女子 | 12 | 棄権 | 0 | 富田林 |
女 子 2回戦 |
咲くやこの花 | 18 | 7− 3 11− 3 |
6 | 豊 中 |
女 子 2回戦 |
大阪成蹊女子 | 17 | 9−10 8− 5 |
15 | 堺 東 |
女 子 2回戦 |
天王寺 | 15 | 4− 3 11− 3 |
6 | 茨 木 |
女 子 2回戦 |
四天王寺 | 43 | 19− 8 24− 3 |
11 | 桜 塚 |
女 子 2回戦 |
北千里 | 28 | 14− 1 14− 3 |
4 | 北 野 |
女 子 2回戦 |
柴 島 | 21 | 9− 5 12− 5 |
10 | 刀根山 |
女 子 2回戦 |
春日丘 | 16 | 9− 8 7− 7 |
15 | 摂 津 |
女 子 2回戦 |
宣 真 | 39 | 21− 0 18− 2 |
2 | 牧 野 |
男 子 1回戦 |
大体大浪商 | 34 | 22− 7 12− 8 |
15 | 藤井寺 |
男 子 1回戦 |
上 宮 | 12 | 棄権 | 0 | 大 冠 |
男 子 1回戦 |
泉 北 | 22 | 13−10 9−10 |
20 | 箕 面 |
男 子 1回戦 |
関西大学北陽 | 38 | 21− 5 17− 9 |
14 | 大商学園 |
男 子 1回戦 |
桃山学院 | 36 | 19− 3 17− 6 |
9 | 登美丘 |
男 子 1回戦 |
千里青雲 | 24 | 15−12 9− 6 |
18 | 枚 方 |
男 子 1回戦 |
高 津 | 25 | 9− 8 16−13 |
21 | 東百舌鳥 |
男 子 1回戦 |
富田林 | 23 | 12− 5 11−11 |
16 | 刀根山 |
男 子 1回戦 |
和 泉 | 32 | 21− 8 11− 4 |
12 | 大教大平野 |
男 子 1回戦 |
鳳 | 32 | 18− 2 14− 6 |
8 | 長 野 |
男 子 1回戦 |
千 里 | 28 | 12−10 16− 7 |
17 | 吹 田 |
男 子 1回戦 |
府大高専 | 32 | 19− 4 13− 7 |
11 | 都島工 |
男 子 1回戦 |
大商大堺 | 34 | 16− 2 18− 1 |
3 | 大阪市立 |
男 子 1回戦 |
春日丘 | 25 | 11−10 14− 4 |
14 | 藤井寺工 |
男 子 1回戦 |
茨 木 | 24 | 10− 5 14− 7 |
12 | 桜 塚 |
男 子 1回戦 |
貝塚南 | 21 | 13−12 8− 7 |
19 | 柴 島 |
3日目試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 3回戦 |
城南学園 | 36 | 23− 2 13− 4 |
6 | 三国丘 |
女 子 3回戦 |
好文学園女子 | 30 | 12− 2 18− 2 |
4 | 八 尾 |
女 子 3回戦 |
咲くやこの花 | 16 | 4− 4 12− 3 |
7 | 大阪成蹊女子 |
女 子 3回戦 |
四天王寺 | 43 | 25− 5 18− 2 |
7 | 天王寺 |
女 子 3回戦 |
柴 島 | 18 | 10− 7 8− 7 |
14 | 北千里 |
女 子 3回戦 |
宣 真 | 57 | 31− 1 26− 2 |
3 | 春日丘 |
女 子 3回戦 |
寝屋川 | 31 | 18− 4 13− 4 |
8 | 泉 北 |
女 子 3回戦 |
東淀川 | 13 | 6− 6 7− 6 |
12 | 高 石 |
男 子 2回戦 |
桃山学院 | 41 | 22− 6 19− 4 |
10 | 千 里 |
男 子 2回戦 |
大商大堺 | 31 | 12−11 19− 9 |
20 | 府大高専 |
男 子 2回戦 |
泉 北 | 28 | 13−13 12−12 3− 0 |
25 | 関西大学北陽 |
男 子 2回戦 |
千里青雲 | 30 | 15− 7 15− 7 |
14 | 高 津 |
男 子 2回戦 |
大体大浪商 | 34 | 19− 3 15− 6 |
9 | 上 宮 |
男 子 2回戦 |
春日丘 | 21 | 11−10 10−10 |
20 | 茨 木 |
男 子 2回戦 |
貝塚南 | 19 | 11− 7 8−11 |
18 | 富田林 |
男 子 2回戦 |
和 泉 | 23 | 11− 9 12− 9 |
18 | 鳳 |
男 子 2回戦 |
同志社香里 | 33 | 17− 7 16− 8 |
15 | 咲くやこの花 |
男 子 2回戦 |
北 野 | 26 | 11− 9 15− 7 |
16 | 香里丘 |
男 子 2回戦 |
芥 川 | 38 | 19−11 19− 7 |
18 | 八尾翠翔 |
男 子 2回戦 |
此花学院 | 27 | 17− 9 10− 9 |
18 | 関西大倉 |
男 子 2回戦 |
北千里 | 18 | 8− 9 10− 8 |
17 | 清 風 |
男 子 2回戦 |
三国丘 | 10 | 6− 2 4− 7 |
9 | 三 島 |
男 子 2回戦 |
大阪学院 | 22 | 9− 8 13−10 |
18 | 金 岡 |
男 子 2回戦 |
寝屋川 | 21 | 13−10 8− 3 |
13 | 生 野 |
4日目の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
男 子 3回戦 |
桃山学院 | 35 | 15−10 20− 5 |
15 | 大商大堺 |
男 子 3回戦 |
千里青雲 | 22 | 10− 8 12− 9 |
17 | 泉 北 |
男 子 3回戦 |
大体大浪商 | 24 | 18− 9 6−13 |
22 | 春日丘 |
男 子 3回戦 |
貝塚南 | 28 | 16− 8 12−12 |
20 | 和 泉 |
男 子 3回戦 |
同志社香里 | 26 | 11−11 15− 8 |
19 | 北 野 |
男 子 3回戦 |
此花学院 | 29 | 15− 9 14− 5 |
14 | 芥 川 |
男 子 3回戦 |
三国丘 | 22 | 10− 8 12− 8 |
16 | 北千里 |
男 子 3回戦 |
大阪学院 | 25 | 13−11 12− 6 |
17 | 寝屋川 |
女 子 準々決勝 |
城南学園 | 18 | 9− 7 9−10 |
17 | 好文学園女子 |
女 子 準々決勝 |
四天王寺 | 34 | 19− 2 15− 5 |
7 | 咲くやこの花 |
女 子 準々決勝 |
宣 真 | 27 | 16−10 11− 6 |
16 | 柴 島 |
女 子 準々決勝 |
寝屋川 | 21 | 12− 4 9− 7 |
11 | 東淀川 |
男 子 準々決勝 |
桃山学院 | 35 | 17− 4 18−12 |
16 | 千里青雲 |
男 子 準々決勝 |
大体大浪商 | 29 | 14−10 15− 9 |
19 | 貝塚南 |
男 子 準々決勝 |
此花学院 | 31 | 12− 7 19−13 |
20 | 同志社香里 |
男 子 準々決勝 |
大阪学院 | 15 | 6− 3 9− 7 |
10 | 三国丘 |
最終日の試合結果
勝ちチーム | 得点 | 得点 | 負けチーム | ||
女 子 準決勝 |
四天王寺 | 39 | 18− 9 21− 7 |
16 | 城南学園 |
女 子 準決勝 |
宣 真 | 38 | 21− 1 17− 4 |
5 | 寝屋川 |
男 子 準決勝 |
桃山学院 | 31 | 15− 5 16−10 |
15 | 大体大浪商 |
男 子 準決勝 |
此花学院 | 25 | 11− 9 14− 5 |
14 | 大阪学院 |
女 子 3位決定 |
城南学園 | 31 | 17− 4 14− 6 |
10 | 寝屋川 |
男 子 3位決定 |
大体大浪商 | 23 | 14− 7 9−10 |
17 | 大阪学院 |
女 子 決 勝 |
四天王寺 | 25 | 11− 4 14− 7 |
11 | 宣 真 |
男 子 決 勝 |
桃山学院 | 27 | 12− 7 15−11 |
18 | 此花学院 |
最終順位
男子 | 女子 | |
1位 | 桃山学院 3年連続14回目 |
四天王寺 2年連続12回目 |
2位 | 此花学院 | 宣 真 |
3位 | 大体大浪商 | 城南学園 |
4位 | 大阪学院 | 寝屋川 |
5位 | 千里青雲 | 好文学園女子 |
貝塚南 | 咲くやこの花 | |
同志社香里 | 柴 島 | |
三国丘 | 東淀川 |