新着情報 2017/8/17

  • 大阪高校秋季総合体育大会6日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会6日目

     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)   (女子)
    本日で順位が決定しました。
    男子は関西大学北陽高校、女子は宣真高等学校の優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。

NEWS&TOPICS

  • 大阪高校秋季総合体育大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目

    大会5日目は8月16日(水)に行われます。会場は家原大池体育館です。
    開館時間は8:45です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は8月14日(月)に行われます。会場は八尾市立総合体育館・関西大学北陽高校体育館です。
    開館時間は9:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目

    大会3日目は8月13日(日)に行われます。会場は府民共済SUPERアリーナです。
    開館時間は8:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は8月12日(土)に行われます。会場は府民共済SUPERアリーナ・堺市立大浜体育館です。
    開館時間は8:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

    大阪高校秋季総合体育大会の試合時程を掲載します

    試合時程はコチラ
     →秋季大会試合時程

    大阪高校秋季総合体育大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →秋季大会組み合わせ(男子)
     →秋季大会組み合わせ(女子)

    インターハイ予選中央大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目

    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪体育大学浪商高等学校、女子は四天王寺高等学校の優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。
    男女1位のチームは8月4日から福島県福島市で行われる第68回インターハイ大会に出場します。
    男女1~5位のチームは7月15日から滋賀県で行われる第60回近畿高校選手権大会に出場します。

    インターハイ予選中央大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は6月11日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

    インターハイ予選中央大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目

    大会3日目は6月10日(土)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選中央大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は6月4日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選中央大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →中央大会組み合わせ

    大会1日目は5月28日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

    インターハイ予選ブロック大会北地区大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目(北)

    北地区は順位が決定し、中央大会進出チームが決まりました。
    インターハイ予選中央大会抽選会は5月17日(水)に行われます。

  • インターハイ予選ブロック大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目

    南地区は順位が決定し、中央大会進出チームが決まりました。
    北地区5日目は5月14日(日)に行われます。会場は関西大学北陽高校体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選ブロック大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は5月4日(木)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は登美丘高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選ブロック大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目
    大会3日目は5月3日(水)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は八尾高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選ブロック大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目
    大会2日目は4月30日(日)に行われます。会場は北地区は千里青雲高校、南地区は泉北高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • インターハイ予選大会ブロック大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →北地区
     →南地区

    大会1日目は4月29日(土)に行われます。会場は北地区は千里青雲高校、南地区は泉陽高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 本年度用の書類のダウンロードができるようになりました

    平成29年度のスケジュールとスケジュールブックに添付される書類のダウンロードが可能です。
    ご確認ください。
  • 第40回近畿高等学校ハンドボール新人大会 兼 第40回全国高等学校選抜大会近畿予選が行われました

    試合結果はコチラ
     →試合結果

  • 新人大会中央大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目
     →リーグ星取表
     →試合結果ページ

    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪体育大学浪商高等学校、女子は四天王寺高等学校の優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。
    男女1・2位のチームは1月20日から兵庫県神戸市で行われる第40回近畿高等学校ハンドボール新人大会 兼 第40回全国高等学校選抜大会近畿予選に出場します。

  • ブロック大会のシード校の決定

    本日の順位決定により、南北ブロックのシード校が決定しました。ご確認ください。

     <ブロックシード校>

    男子 女子
    北ブロック 南ブロック 北ブロック 南ブロック
    1位 三島 大商大堺 大阪成蹊女子 城南学園
    2位 箕面 清風 春日丘 大谷
    3位 枚方 東大谷 千里青雲 八尾
    4位 × 登美丘 × 泉北
    5位 × 高石 × 岸和田
  • 新人大会中央大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目
     →リーグ星取表

    大会5日目は11月27日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は11月26日(土)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    各チームの体育館フロアの使用は13時より可能です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目
     →トーナメント表

    大会3日目は11月23日(水)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は11月20日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →中央大会組み合わせ

    大会1日目は11月19日(土)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会北地区大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目(北)
     →トーナメント表

    北地区は順位が決定し、中央大会進出チームが決まりました。
    新人大会中央大会抽選会は11月16日(水)に行われます。

  • 新人大会ブロック大会北地区大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目(北)
     →トーナメント表

    北地区5日目は11月13日(日)に行われます。会場は関西大学北陽高校体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会北地区大会3日目・南地区大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目(北)・4日目(南)

    南地区は順位が決定し、中央大会進出チームが決まりました。
    北地区4日目は11月5日(土)に行われます。会場は千里青雲高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会北地区大会2日目・南地区大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目(北)・3日目(南)

    北地区大会3日目・南地区大会4日目は11月3日(木)に行われます。会場は北地区は千里青雲高校、南地区は三国丘高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会南地区2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目(南)

    北地区大会2日目・南地区大会3日目は10月30日(日)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は登美丘高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会2日目について

    北地区の試合はグランド状態が不良のため、中止です。
    南地区の試合は開催されますが、第一試合開始が11:20からになります。

  • 新人大会ブロック大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は10月29日(土)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は泉陽高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →北地区
     →南地区

    大会1日目は10月23日(日)に行われます。会場は北地区は千里青雲高校、南地区は泉北高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目
     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)   (女子)


    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪商業大学堺高等学校、女子は四天王寺高等学校の優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。

  • 大阪高校秋季総合体育大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目
     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)   (女子)

    大会5日目は8月12日(金)に行われます。会場は1~4位決定戦が堺市家原大池体育館、5~8位決定戦が堺市金岡公園体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は8月11日(木)に行われます。会場は堺市家原大池体育館、堺市金岡公園体育館、堺市立大浜体育館です。
    開館時間は家原大池・金岡 ⇒ 8:45、大浜 ⇒ 8:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目

    大会3日目は8月10日(水)に行われます。会場は堺市家原大池体育館、堺市金岡公園体育館、堺市立大浜体育館です。
    開館時間は8:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目
     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)   (女子)

    大会2日目は8月9日(火)に行われます。会場は府民共済SUPERアリーナです。
    開館時間は8:00です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会の試合時程をアップしました

    試合時程はコチラ
     →試合時程
     →確認事項
     →トーナメント表   男子   女子

    大会1日目は8月8日(月)に行われます。会場は府民共済SUPERアリーナです。