新着情報 2020/09/18

  • 提出書類DL更新作業完了について

    提出書類の更新作業が完了しました。
    ご不便おかけしました。

NEWS&TOPICS

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会6日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会6日目

     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)    (女子)
    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪体育大学浪商高校と、女子は四天王寺高校の優勝で幕を下ろしました。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会5日目
    大会6日目は8月16日(日)に行われます。会場は、堺市家原大池体育館です。

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会4日目
    大会5日目は8月15日(土)に行われます。会場は、堺市家原大池体育館です。

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会3日目
    大会4日目は8月14日(金)に行われます。会場は、丸善インテックアリーナ大阪(2コート)と堺市家原大池体育館(2コート)です。

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会2日目
    大会3日目は8月13日(木)に行われます。会場は、丸善インテックアリーナ大阪(2コート)と堺市家原大池体育館(2コート)です。

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会1日目
    大会2日目は8月12日(水)に行われます。会場は、丸善インテックアリーナ大阪(2コート)と堺市家原大池体育館(2コート)です。

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会試合時程の掲載

    試合時程はコチラ
     →特別大会試合時程

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →特別大会組み合わせ(男子)(女子)

    なお、大会に関しては、新型コロナウイルス感染対策のため、無観客で行います。
     →特別大会におけるコロナ対策

  • 令和2年度大阪高等学校体育連盟ハンドボール競技特別大会 大会参加申込書

    夏の3年生が参加可能な大会の大会申込書をダウンロードできるようになりました。
    HP上部の提出書類DLからではなくこちらから必要な書類をダウンロードしていただきますようお願い致します。
     →大会要項
     →大会参加申込書①
     →大会参加申込書②
     →大会参加申込書②(連合チーム用)

  • 4月11日 質問受付中止のお知らせ

    加盟校の皆様、4月11日(土)15:00~16:30『たかつガーデン』にて予定しておりました、スケジュール説明会中止に伴う質問受付ですが、
    緊急事態宣言により施設使用ができなくなりました。
    来ていただいての質問が無理なことから、何かご質問等がありましたらメールで庶務部までお問い合わせください。

  • 第74回高校春季総合体育大会 兼 第71回インターハイ予選大会について

    加盟校の皆様へ
    府立高校をはじめ各校の休校延長に伴い、春季総体兼インターハイ予選に関しては4月26日(抽選会:4月18日)からの開始が不可能となりました。
    日程を含め今後どのような形で実施するかは、関係機関と調整のうえ、決まり次第ご連絡をさせていただきますので、よろしくお願いいたします。
    なお、中止となりましたスケジュール説明会資料を発送させていただきましたので、内容のご確認をお願いします。
    今年度の登録に関しましても引き続きお待ちいただきますようお願いいたします。

  • 4月11日スケジュール説明会、審判講習会中止のお知らせ

    加盟校の皆様へ
    新型コロナウイルス感染症対策に伴い、4月11日(土)に予定していました、スケジュール説明会及び審判講習会は中止と致します。
    説明会にて配布予定の資料は各校に送付させていただきます。
    また、審判講習会につきましては、改めてご案内させていただきます。

  • 本年度用の書類のダウンロードができるようになりました

    令和2年度のスケジュールとスケジュールブックに添付される書類のダウンロードが可能です。
    ご確認ください。

  • 2月29日定例委員会中止のお知らせ

    2月29日に予定していました、定例委員会は新型コロナウイルス感染症対策のため中止と致します。詳しくは顧問宛にメールを配信しておりますのでご確認ください。よろしくお願い致します。

  • 第43回近畿高等学校ハンドボール新人大会 兼 第43回全国高等学校選抜大会近畿予選が行われました

    試合結果はコチラ
     →試合結果

  • 第43回近畿高等学校ハンドボール新人大会 兼 第43回全国高等学校選抜大会近畿予選の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →抽選結果

  • 新人大会中央大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目
     →リーグ星取表

    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪体育大学浪商高等学校、女子は四天王寺高等学校の優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。
    男女1・2位のチームは1月24日から奈良県で行われる第43回近畿高等学校ハンドボール新人大会 兼 第43回全国高等学校選抜大会近畿予選に出場します。

  • 新人大会中央大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目

    大会5日目は12月1日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時45分です。
    保護者・応援の方の入館時間は9時00分です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目

    大会4日目は11月30日(土)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目

    大会3日目は11月24日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時45分です。
    保護者・応援の方の入館時間は9時00分です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は11月23日(土)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時45分です。
    保護者・応援の方の入館時間は9時00分です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会中央大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →中央大会組み合わせ

    大会1日目は11月17日(日)に行われます。会場は堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時45分です。
    保護者・応援の方の入館時間は9時00分です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会5日目(北)(南)

    北地区南地区ともに順位が決定し、中央大会進出チームが決まりました。
    新人大会中央大会抽選会は11月13日(水)に行われます。

  • 新人大会ブロック大会4日目(南)が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目(南)

    北地区、南地区とも大会5日目は11月10日(日)に行われます。会場は北地区は関西大学北陽高校、南地区は大阪商業大学堺高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会4日目(北)大会3日目(南)が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会4日目(北)大会3日目(南)

    大会5日目(北)は11月10日(日)に、大会4日目(南)は11月3日(日)に行われます。会場は北地区は関西大学北陽高校、南地区は阪南高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会北地区4日目の試合時程の変更に関して

    北地区男子準々決勝が降雨による順延となったため、北地区大会4日目の試合時程を変更します。
    試合時程変更版はコチラ
     →試合時程変更版

  • 新人大会ブロック大会3日目(北)大会2日目(南)が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会3日目(北)大会2日目(南)

    降雨のため、北地区男子準々決勝は大会4日目に順延となりました。
    大会4日目(北)大会3日目(南)は11月2日(土)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は阪南高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会2日目(北)

    北地区大会3日目、南地区大会2日目は10月27日(日)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は登美丘高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 本日の試合について

    本日の試合は北地区・南地区ともにグラウンド状況不良のため、
    大会2日目は北地区は10月26日(土)に、南地区は10月27日(日)に順延します。
    会場は北地区は千里青雲高校、南地区は登美丘高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会1日目

    大会2日目は10月22日(火)に行われます。会場は北地区は枚方高校、南地区は泉北高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 新人大会ブロック大会の抽選会が行われました

    抽選結果はコチラ
     →北地区
     →南地区

    大会1日目は10月20日(日)に行われます。会場は北地区は千里青雲高校、南地区は泉陽高校です。
    試合会場への来場は電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。

  • 大阪高校秋季総合体育大会6日目が行われました

    試合結果はコチラ
     →大会6日目

     →トーナメント勝ち上がり表   (男子)   (女子)
    本日で順位が決定しました。
    男子は大阪体育大学浪商高校と大阪商業大学堺高校、女子は四天王寺高校と宣真高校の両校優勝で幕を下ろしました。
    ご声援ありがとうございました。

  • 大阪高校秋季総合体育大会5日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会5日目

    大会6日目は8月17日(土)に行われます。会場は、堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時00分です。
    試合会場へのご来場は、電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です

  • 大阪高校秋季総合体育大会4日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会4日目
    大会5日目は8月16日(金)に行われます。会場は、堺市立大浜体育館と堺市家原大池体育館です。
    会場の開館時間は8時45分です。
    試合会場へのご来場は、電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です

    <台風10号接近に伴う大会5日目の対応について>

    大会5日目(8月15日)の全試合については中止とします。
    また、試合終了後に予定していました『審判講習会』・『技術講習会』も中止とします。
    8月16日・17日の試合日程・会場  →試合日程【変更版】

  • 大阪高校秋季総合体育大会3日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会3日目

    大会4日目は8月14日(水)に行われます。会場は堺市立大浜体育館です。
    会場の開館時間は8時00分です。
    試合会場へのご来場は、電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です。
       
       <台風10号接近に伴う対応について>
       ○大会4日目(8月14日)の試合終了後に予定していました『審判講習会』は中止とします。
       ○大会5日目(8月15日)、警報発令及び公共機関の運休に伴い試合日程の変更が生じた場合はHPに掲載します。

  • 大阪高校秋季総合体育大会2日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会2日目

    大会3日目は8月13日(火)に行われます。会場は堺市立大浜体育館です。
    会場の開館時間は8時00分です。
    試合会場へのご来場は、電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です

  • 大阪高校秋季総合体育大会1日目が行われました

    試合結果はコチラ
       →大会1日目
    大会2日目は8月11日(日)に行われます。会場は、おおきにアリーナ舞洲(3コート)と堺市家原大池体育館(2コート)です。
    会場の開館時間は8時00分です。
    試合会場へのご来場は、電車・バス等の公共交通機関をご利用ください。
    会場は敷地内全面禁煙です

  • 大阪高校秋季総合体育大会の試合時程を掲載します


    試合時程(変更版)はコチラ
     →秋季大会試合時程

index.htmlへのリンク